Stand 08.04.2024
Eugène Boudin
Lot 266
Rade, environs d'Honfleur
pastel sur papier teinté
14.2 x 21.7 cm
Lot 266
Rade, environs d'Honfleur
pastel sur papier teinté
14,2 x 21,7 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -17 Tage
Christie's
Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
2 weitere Werke von Eugène Boudin
5 Tage | Bonhams Los Angeles
EUGÈNE BOUDIN
18
Le bassin à Bruxelles
aquarelle et fusain sur papier
€ 10.000 - 15.000
19 Tage | Mallet Auction
Eugène Boudin
73
Pêcheuses sur la plage de Berck
, 1875
watercolour and pencil on paper
€ 2.400 - 3.600
Eugène Boudin
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt